Все для Вашего любимца!
Корзина ждет
Выберите любое предложение

10 вещей, которые нравятся кошкам

18.05.2021

Я один из тех, кто любит время от времени поддакивать кошачьим фырканьем. И опять. И опять. Мне нравятся различные кошачьи ароматы, и многие любители кошек, такие как я, признались в полномасштабной зависимости от фырканья. На протяжении многих лет читатели делились своим опытом с кошачьими запахами, и мои кошки, безусловно, несут множество прекрасных ароматов на своей пушистой шерсти.

Вот 10 основных запахов кошек.

10. Трава

Кошки любят кататься по траве. Что может быть лучше запаха свежескошенной лужайки? Кошка, от которой пахнет свежескошенной лужайкой.

9. Пыль

Котята - это магниты для пыли, и иногда они пахнут тем, что плавает в воздухе или покоится на земле. Известно, что я использовал на своих кошках валик для чистки ворса и собирал всевозможные частицы пыли. Это, конечно, после того, как я как следует понюхал их мех… и, наверное, чихнул полдюжины раз. Оно того стоит.

8. Пу

У моей Саффи длинные волосы, и иногда она появляется с черникой, застрявшей в ее ягодицах. Как я узнаю, что есть черника? Наверное, потому что я его понюхал.

7. Кабинет ветеринара

В кабинете ветеринара определенно есть специфический запах, и кошки улавливают его во время посещения. Когда они выходят из переноски по возвращении домой, другие кошки осторожно обнюхивают их - и затем надеются, что они не следующие пассажиры в такси для домашних животных.

6. Корм для кошек.

Иногда я совершаю ошибку, подбираясь поближе к одной из моих кошек после того, как они поели. Затем идет большой кошачий зевок. Затем следует дыхание кошачьей еды.

5. Фритос

Многие любители кошек признались, что нюхали подушечки лап своих кошек и замечали легкий запах Fritos. Этот феномен кукурузных чипсов также встречается у собак. Что с этим?

4. Сладость

Вы когда-нибудь зарывались лицом в шерсть кошки и вдыхали сладкий, леденцовый аромат? Я тоже. Не могу понять, но некоторые считают запах хлопьями Froot Loops или сахарной ватой.

3. Человеческий аромат

Я всегда могу сказать, когда мой сын-подросток держал одну из наших кошек, потому что котенок пахнет его одеколоном. Мой муж говорит то же самое о моем лосьоне. Я улыбаюсь, когда замечаю запах члена семьи на одной из наших кошек, потому что это означает, что произошло некоторое прижатие к себе.

2. Прачечная.

Может быть, это потому, что кошки любят дремать поверх любой кучи чистого белья, но иногда они просто пахнут одеялом, только что вынутым из сушилки или висевшим на веревке для белья весь день. Это приятный запах.

И кошки пахнут №1… барабанная дробь, пожалуйста!

1. Чистое небо

Независимо от того, как они пахнут, определен запах или нет, кошки пахнут чистым небом. Я мог целый день пыхтеть животами своих кошек и оставаться совершенно довольным. С другой стороны, моим кошкам это не понравилось бы. Тем не менее… чистое небо.




Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, дом 78

Зоомагазин Лапки-Царапки © 2014 - 2024
ООО "Лапки-Царапки".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.